食品商务网首页
产品中心
食品招商
会员商务室
展会论坛
食问实答
资讯
最新
市场
大事件
新品
原料
展会
进出口
行情
营销
规范
活动
工具
问答
食价搜
报告
供需
求购
产品
食料通
新品库
登录
首页
回答
问题
提问
通知
消息
算成本
回答
算成本
例如:一锅汤可以依次循环使用,那么第一锅为新汤,算的话第一锅辅全部算出每公斤单价加起来就是第一锅的价格吗?第二锅补料进去就算出每公斤的单价在加起来去除以产品的个数就是每包产品的辅料成本吗?应该可以理解我将的是什么吧
关注问题
已关注
回答
0条评论
邀请回答
分享
复制链接
微信扫一扫
深海请你沉溺
|
2019-02-23
登录
后参与回答
登录
后参与评论
11人参与回答
有缘
,销售主管
2019-02-24回答
第一锅就算了,后面每一锅再算好算一点 恩只能这样。。。。。。。。。
4
0条评论
收起
确认修改
取消
登录
后参与评论
痴心
,食品化验员
2019-02-24回答
让会计用移动平均法帮你算。 没得会计。。。。。。。。。。。
1
0条评论
收起
确认修改
取消
登录
后参与评论
我的第七感
,食品研发工程师
2019-02-24回答
这样算太复杂,直接算一个时间(一天/一周)段的用量所用的钱数,平均分摊在产品上不就可以了 按一锅一算也可以的,直接提高 了毛利率
8
0条评论
收起
确认修改
取消
登录
后参与评论
68号少年i
,食品保健品研发工程师
2019-02-24回答
没得会计。。。。。。。。。。。 哦,那我提醒你一下,你这种做法可能在某些地方是传统。但是有很大的法律风险的。
5
0条评论
收起
确认修改
取消
登录
后参与评论
阿瓜酱
,食品行业 销售经理
2019-02-24回答
首锅成本高,以后成本低,我觉得这个算法也没什么问题,就像建工厂,前期建设大,后面就是折旧和维护成本了
5
0条评论
收起
确认修改
取消
登录
后参与评论
四叶草*^_^*
,食品添加剂检验项目负责人
2019-02-24回答
让会计用移动平均法帮你算。
6
0条评论
收起
确认修改
取消
登录
后参与评论
调皮的聚集
,食品技术主管
2019-02-24回答
第一锅就算了,后面每一锅再算好算一点
7
0条评论
收起
确认修改
取消
登录
后参与评论
Wilson
,食品添加剂质检员
2019-02-24回答
哦,那我提醒你一下,你这种做法可能在某些地方是传统。但是有很大的法律风险的。 我只用负责辅料成本,其他才是会计算。配方怎么可能让会计知道
9
0条评论
收起
确认修改
取消
登录
后参与评论
亡心忘
,技工
2019-02-24回答
我只用负责辅料成本,其他才是会计算。配方怎么可能让会计知道 会计就是仅次于老板的一个存在。
10
0条评论
收起
确认修改
取消
登录
后参与评论
夹板缝隙里的人
,食品技术主管
2019-02-24回答
恩只能这样。。。。。。。。。 是的,简单点
5
0条评论
收起
确认修改
取消
登录
后参与评论
八点半的星光
,食品采购
2019-02-24回答
如果每锅添加的辅料都一样,这个可以把第一锅的成本分摊到所有锅里,就看这一锅能用多久了。
3
0条评论
收起
确认修改
取消
登录
后参与评论
登录
后参与回答
问题索引
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
编辑推荐
单锥螺带真空干燥机的优点?
1个回答
我国“无麸质”食品有什么管...
1个回答
复配酶制剂中的辅料有何规定...
1个回答
白芸豆提取物的提取方法、测...
1个回答
粮食食用油快速检测解决方案...
1个回答
21food
首页
联系我们
联系电话:
13738199242
微信咨询:
工作时间:
周一至周五 8:30~17:30
官方微信
扫一扫加关注
本网官方微信
这是一条消息提示
确定
取消
登录食品知识问答社区食问实答
微信登录
账号登录
二维码已失效
刷新二维码
请用微信扫描二维码登录
"食问实答"
忘记密码
|
免费注册
欢迎加入食品知识社区食问实答
二维码已失效
刷新二维码
请打开微信扫描二维码
欢迎加入食品知识社区食问实答
欢迎你!
,完善下你的信息,以后你也可以使用手机号和密码来登录了。
获取验证码
提问
问题标题
问题描述(可不填)
请描述...
验证码