首页 回答 问题
提问 通知 消息

ICP-MS日常使用的费用-MS

请问各位ICP-MS的用户:每天大概做80个样品,十七种元素,这样大概需要多少费用呢?
4人参与回答
,食品化验员 2019-06-17回答
如果自己有仪器的话主要就是氩气了 每瓶至少400元吧 完整测一天的话应该会用光,看使用效率了
,食品研发工程师 2019-06-17回答
单单是氰气就要400多元了
,销售经理 2019-06-17回答
光哥的统计真是太细致了,消耗成本巨大啊。
,食品检测销售人员 2019-06-17回答
光哥,你太厉害了!
 
问题索引
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
 
21food
首页
  联系我们
  • 联系电话: 13738199242
  • 微信咨询:
  • 工作时间: 周一至周五 8:30~17:30
  官方微信
扫一扫加关注
本网官方微信
这是一条消息提示