-
,农产食品检测服务销售工程师
2019-09-19回答
如果你实验室只有一台ICP就很好算,每月总消费钱(所以费用,包含人员工资)X除以样品个数N就是一个样多少钱.有其它仪器就要分类算,比较复杂一点.
-
按元素个数算,听说是这样
-
,健康食品/保健品销售经理
2019-09-19回答
我们以前每月800个样品左右,综合算下来大概20元每个样品,测四个元素,样品越多算下来平均每个样品钱越少.
-
很多是按照元素来算
-
是呀,这到底是讨论的什么呢?是测试成本?还是送外测试的报价?
-
,保健食品OEM加工经理
2019-09-19回答
有些看不懂,你们到底在讨论什么?