首页 回答 问题
提问 通知 消息

如何分解在出厂价10每公斤成本,又是如何算

各位高人你们理解中的出厂价10元每公斤是乍样的算,直接投料原料的成本占多少工人工资占多少水电包材占多少营销费用占多少利润占多少税票占多少以上是正规工厂来算(进出原料都要发票)
4人参与回答
,农产食品检测销售工程师 2019-05-25回答
就是,应该根据你们的公司实际情况进行核算,并进行验证后确定。
,食品检测工程师 2019-05-25回答
这都是财务里面算的。我们一般就计算含税原料价格
,健康食品业务代表 2019-05-25回答
这样简单点说吧我是做火锅料的研发人员,有的东西要用数字来说明。还是以10元出厂价来定原料成本原料直接成本:5.5元公斤加工费用(人工,水电煤气,管理费用,固定资产折旧)每公斤算1.5-2元销售费用利润:控制在毛利15-20个点开17个的税票:税点在原料税点中加11个点(有的原料含6个点)各位高人这样算对不,是否合理能耗:(工人
,行政内勤 2019-05-25回答
不同的产品,因为设计不同,工艺不同,自动化程度不同,成本构成是不同的,很难一概而论。
 
问题索引
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
 
21food
首页
  联系我们
  • 联系电话: 13738199242
  • 微信咨询:
  • 工作时间: 周一至周五 8:30~17:30
  官方微信
扫一扫加关注
本网官方微信
这是一条消息提示