首页 回答 问题
提问 通知 消息

酱卤制品成本问题

求大神咨询下,酱卤制品一吨成本大概在多少?只算香精大料(卤水),公司做的产品口味也不错,就是成本有点高,有木有前辈指点下现在主流的成本大概多少?
10人参与回答
,食品检测技术支持经理 2019-04-22回答
没有配方和工艺,没法核算辅料成本
,研发工程师 2019-04-22回答
香料配料用不了多少钱,主要火候掌握,提高出品率才能降低成本。 你们这种大批量生产,稍微提高点出品率成本就降下来了。 不像我们小作坊,管理粗放,比如鸡翅我卖5块一个,8块一斤进价平均一个不到2块,好,1个我赚3块,其他的损耗油盐酱醋水电没算过
,食品检测工程师 2019-04-22回答
原料和工艺决定成本,凭空谁也算不出成本
,食品研发工程师 2019-04-22回答
与工艺和你的配方以及用料有关(原辅料这块),人工这块:生手熟手区别也很大,然后还有用电用水。电也是一大块哦
,食品原料销售助理 2019-04-22回答
这个根据配方能算出来的!
,保健食品注册主管 2019-04-22回答
哪里的配方 俺们公司专门给客户定制的口味…
,食品检测员 2019-04-22回答
没有配方和工艺,没法核算辅料成本 我就问问目前主流的成本在哪个区间…
,食品样品采集员 2019-04-22回答
香料配料用不了多少钱,主要火候掌握,提高出品率才能降低成本。 你们这种大批量生产,稍微提高点出品率成 ... 谢谢…我们做调味服务的,客户反应成本比较高
,产品专员 2019-04-22回答
不同产品,配方不同,成本也应该不一样
,食品工场厂长 2019-04-22回答
一斤十多块的猪耳朵卤制后卖到三十多,价格也摆在那
 
问题索引
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
 
21food
首页
  联系我们
  • 联系电话: 13738199242
  • 微信咨询:
  • 工作时间: 周一至周五 8:30~17:30
  官方微信
扫一扫加关注
本网官方微信
这是一条消息提示